Мото с умом. Россияне доминируют на инженерных соревнованиях.

Команда Московского политехнического университета стала чемпионом прошедших этим летом международных инженерных соревнований Smartmoto Challenge в Барселоне. 
Политехники заняли первое место в общем зачете, а также стали первыми в категории “Ускорение” и в динамических испытаниях. Команда МПУ второй год подряд завоевала “золото” Smartmoto Challenge, в этот раз опередив занявших второе место коллег из Российского университета дружбы народов, а также команды из Испании и Польши.
Smartmoto Challenge — это чемпионат среди легких мотоциклов на электрической тяге, построенных учащимися инженерных вузов. Перед студенческими командами стоит задача за год спроектировать и собрать электромотоцикл, а также разработать для него техническую и экономическую документацию в соответствии со строгими регламентами. Мотоцикл должен быть полностью функциональным, отвечающим требованиям европейских стандартов мотоцикла класса L1E или L3E на двух пассажиров.
В течение четырех дней соревнований команды проходят техническую инспекцию, включая тесты на торможение, шум и герметичность, а также серию статических испытаний. Помимо инженерных решений, команды представляют экспертам бизнес-план, финансовый отчет и анализ продукта для рынка. Кроме того, электробайки испытывают в разных динамических режимах: ускорение, слалом, автокросс и гонка на выносливость. Международные инженерные соревнования Smartmoto Challenge были впервые проведены в 2013 году.
Пресс-служба 
Московского политеха

Нет комментариев