Минобрнауки

Утвержден порядок и сроки представления предложений для последующего определения квот по отбору претендентов на получение грантов Президента РФ для молодых людей, проявивших выдающиеся способности и поступивших на бюджетные отделения российских вузов по программам бакалавриата и специалитета, на 2016/2017 учебный год. 

В соответствии с приказом Минобрнауки, федеральные государственные органы не позднее 5 сентября представляют предложения по квотам, на их основе до 15 сентября 2016 года формируются и утверждаются профильные квоты, сумма которых не может превышать общее количество грантов, составляющее 1200 единиц. 
С текстом документа можно ознакомиться на сайте министерства по адресу: http://минобрнауки.рф/документы/8703.
Когда этот номер “Поиска” сдавался в печать, пришло сообщение РБК о том, что министр образования и науки Ольга Васильева освободила от занимаемых должностей трех заместителей и четырех начальников департаментов. 
Уволены заместители Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко. Они курировали важнейшие направления работы министерства: политику в области высшего образования, проведение конкурсных процедур, информационную политику, финансовые вопросы и т.д.
Также лишились своих постов руководители Департамента информационной политики Анна Усачева, Департамента управления сетью подведомственных организаций Александр Харченко, Департамента государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе.

Нет комментариев