Минобрнауки

 

Эксперты из 110 стран высоко оценили проделанную Россией предварительную работу и высокий уровень презентационной заявки. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки. 
Интеллектуальное состязание талантливых математиков состоится в северной столице России с 8 по 18 июля 2020 года. 
Конкурсная комиссия Минобрнауки рассмотрела заявки на предоставление грантов на поддержку инноваций в области развития и мониторинга системы образования. Они будут выделяться юридическим лицам в форме субсидий из федерального бюджета в рамках ФЦП развития образования на 2016-2020 годы. 
К конкурсному отбору допущено 84 участника. Победителями признаны организации 16 образовательных учреждений из разных городов России. Список победителей — по адресу: минобрнауки.рф/новости/8581.
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, регламентирующий сбор сведений о научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работах гражданского назначения в единой государственной информационной системе. 
Приказ содержит требования к заполнению форм, порядок подтверждения сведений главными распорядителями бюджетных средств, осуществляющими финансовое обеспечение НИОКТР гражданского назначения, а также условия госконтрактов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения.
Минобрнауки РФ сообщило о начале проведения Государственной публичной научно-технической библиотекой России открытого конкурса по отбору российских научных организаций высшего образования, являющихся участниками Федеральной целевой программы “Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы”. Победителям будет предоставлен лицензионный доступ к международному индексу цитирования Web of Science. 

Нет комментариев