Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Национальные институты здоровья США в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании по научному сотрудничеству между Российским фондом фундаментальных исследований и Национальными институтами здоровья США (далее — НИЗ) от 10 марта 2011 года объявляют конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных  исследований “Фундаментальные мультидисциплинарные исследования ВИЧ, направленные на профилактику и лечение ВИЧ/СПИДа и ВИЧ-ассоциированных сопутствующих заболеваний” (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “НИЗ_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и США. 
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и США (по областям знаний (04) “Биология и медицинские науки” и (06) “Естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках” Классификатора РФФИ) по направлениям, представленным на сайте Фонда (http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1956967).
Срок выполнения Проекта — 3 года.
Физические лица — российские участники и американские участники — согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс: российские участники Конкурса — в Фонд, американские — в НИЗ. 
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ — проходит с 13 июля 2016 года до 17 часов 00 минут по московскому времени 13 сентября 2016 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 26 сентября 2016 года. 
Итоги Конкурса планируется подвести в конце IV квартала 2016 года. 
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться: 
в Фонд —
в Управление международных связей, 
Нач. отдела международного двустороннего сотрудничества Бактышева Мария Константиновна
Тел.: (+7 499) 995-16-04 доб. 1621
E-mail: mkbaktysheva@rfbr.ru
в Национальные институты здоровья США —
Natalie Tomitch, MPH, MBA
Health Scientist Administrator
National Institutes of Health
Office of AIDS Research
E-mail: tomitchn@od.nih.gov
Tel.: + (301) 451-0098 
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_contests.

Нет комментариев