Полезные вопросы

Более 7 тысяч обращений граждан зарегистрировано и рассмотрено Рособрнадзором в первом полугодии этого года. Больше всего вопросов касалось образования в целом (19,5%), Единого государственного экзамена (15%), системы высшего профессионального образования (14,4%), конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях (7,3%).
Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, обратившихся в ведомство также интересовали порядок получения лицензии, наличие мест в детском саду, работа школ и вузов, управление системой образования. 
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов считает работу с обращениями граждан одним из приоритетных направлений. “Это не только канал разъяснения различных вопросов деятельности ведомства, но и ценный, объективный источник получения оперативной информации о ситуации в образовательных организациях всех регионов страны. Поэтому мы намерены активно развивать этот вид связи”, — подчеркнул Кравцов.  
Для оперативной и результативной работы с обращениями граждан используются не только возможности официального сайта, но и ресурсы социальных сетей, где размещаются подробные ответы на часто задаваемые вопросы.

Нет комментариев