Приехал на Колыму

Дмитрий Ливанов посетил с рабочим визитом Магаданскую область. Программа поездки включала, в том числе, посещение Северо-Восточного госуниверситета и совещание с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. 
Отвечая на вопросы региональных журналистов, министр дал высокую оценку системе образования Магаданской области. Он отметил значение СВГУ для региона. “Этот единственный в области вуз должен активно развиваться, обеспечивать кадрами предприятия и  социальную сферу, готовить педагогов, — сказал Дмитрий Ливанов. — Безусловно, университет нуждается в более динамичном развитии, мы обсудили с руководством области конкретные проекты для того, чтобы вывести вуз на новые позиции. Особенно важно, чтобы у выпускников 11 классов были мотивы получать высшее образование, а затем трудоустраиваться здесь, на территории области”. 
По мнению министра, такие градообразующие вузы должны быть не только центром профессиональной подготовки, но и центром научных исследований, который обеспечивал бы инновационно-технологическое развитие региона. Министр выразил особую благодарность губернатору области Владимиру Печеному за внимание к образованию. 

Нет комментариев