Полезная практика

Уральский государственный экономический университет и Министерство экономики Свердловской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки на 2016-2017 годы.
Областной министр экономики Дмитрий Ноженко, который уже не один год возглавляет кафедру государственного и муниципального управления УрГЭУ, отметил, что взаимодействие именно с профильным экономическим вузом очень важно для его ведомства. “Начнем с практики студентов, а далее будем двигаться в сторону создания базовой кафедры”, — привел он детали совместного плана.
В соответствии с соглашением, студенты экономического университета начиная уже со 2 курса будут проходить в министерстве практику. Кроме того, ученые, преподаватели и сотрудники УрГЭУ будут участвовать в работе министерства, а сотрудники Минэкономики — в проведении форумов, научных конференций, конкурсов. Руководителей структурных подразделений ведомства закрепят за кафедрами университета по направлениям деятельности.
Ректор УрГЭУ Яков Силин напомнил, что УрГЭУ важно встроить в хозяйственную жизнь региона, чтобы выпускники были уверены в своем будущем и востребованы на рынке труда. 
Напомним, что в апреле 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве между УрГЭУ и областным Министерством промышленности и науки.
Ольга КУЛАКОВА

Нет комментариев