Ответ на вопросы

Уральский государственный экономический унверситет и ПАО “Машиностроительный завод имени М.И.Калинина” наметили планы совместной работы. На днях подписано соглашение о сотрудничестве между вузом и предприятием в области образования и науки на 2016-2017 годы. 
Студенты УрГЭУ уже этим летом смогут пройти практику на предприятии и увидеть производственный процесс изнутри. Кроме того, планируется участие ученых и преподавателей вуза в научной деятельности завода с целью объективной оценки эффективности его программ развития и инвестиционных проектов, претендующих на получение мер господдержки. В планах также совместные научные семинары, разработка программы по переподготовке и повышению квалификации сотрудников завода.
Генеральный директор завода Николай Клейн рассказал журналистам: “В последние годы у нас возникает много вопросов к качеству образования приходящих к нам на работу выпускников вузов. Необходимо согласование образовательных программ с предприятием, чтобы готовить специалистов с привязкой к технологиям. Кроме технических специалистов нам нужны высококвалифицированные экономисты, финансисты, нормировщики, которых как раз выпускают в УрГЭУ”. Как президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Н.Клейн заявил о возможности сотрудничества УрГЭУ и с другими предприятиями.
Ольга КУЛАКОВА

Нет комментариев