Своими глазами

За круглым столом “Привлечение и закрепление квалифицированных кадров на предприятиях АПК Пермского края” завершился цикл образовательных экскурсий по успешным в инновационном плане агропромышленным предприятиям. 
В туре приняли участие студенты и преподаватели Пермской государственной сельскохозяйственной академии и профильных средних учебных заведений региона. Учащиеся ознакомились с работой роботизированных доильных аппаратов, современного зернохранилища, животноводческих корпусов, а также с производством рапсового масла и питьевого молока. 
На круглом столе студенты предложили представителям регионального Минсельхоза информационный обмен при взаимных контактах студентов смежных профессий: ветеринаров и зоотехников, агрономов и занимающихся удобрениями агрохимиков, агроинженеров и механизаторов. Кроме того, обсудили экономические составляющие развития аграрного производства.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия края отмечают, что работа учебно-производственных площадок в Прикамье, создание которых в свое время поддержал губернатор Виктор Басаргин, способствует консолидации бизнеса, власти и учебных заведений агропромышленного комплекса. 
Ольга СЕМЧЕНКО

Нет комментариев