Напомнит о правах

На сайте Уполномоченного по правам студентов в России появилась страничка тюменского омбудсмена — магистра нефтегазового университета Татьяны Боряк. Возглавляемый ею штаб работает на благо студентов всей Тюменской области.
Девушка уже успела многое сделать для учащихся Тюмени. Она выступила с инициативой создания стандарта социального студенческого обеда, который был направлен руководству вузов и в Роспотребнадзор. Провела проверку приемных комиссий всех вузов города на доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Выступила с поддержкой инициативы Уполномоченного по правам студентов в России Артема Хромова об увеличении стипендий студентов на 25%. 
Совсем недавно Татьяна Боряк была избрана председателем Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в РФ. Девушка активно сотрудничает с органами государственной власти, администрациями образовательных организаций и студенческими советами, решая проблемы молодежи.
Теперь вступить в Штаб уполномоченного по правам студентов в Тюменской области и написать обращение можно по интернет-ссылке. 
Александра ЧЕРНЫШОВА

Нет комментариев