С прицелом на сотрудничество

В Ижевском государственном техническом университете им. М.Т.Калаш-никова прошло общее собрание Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии.
Перед началом встречи ее участники — руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий — познакомились с лабораториями и центрами коллективного пользования ИжГТУ. В частности, они посетили машиностроительный факультет: учебно-научный музей стрелкового оружия ИжГТУ, в собрании которого более 630 единиц отечественного и зарубежного оружия, и новую лабораторию пневмогидроавтоматики, созданную в сотрудничестве с НПО “Гидросистемы”.
В ходе собрания ректор ИжГТУ Борис Якимович обозначил первоочередные задачи, которые технический вуз, промышленный сектор и региональные власти должны решать вместе. Прежде всего, это формирование регионального заказа на подготовку специалистов для каждого предприятия, что поможет привлечению на производство молодых, хорошо подготовленных специалистов. Не менее важно активное взаимодействие вуза с предприятиями в области научно-прикладных разработок. Успешный опыт подобного сотрудничества у ИжГТУ есть.

Пресс-служба ИжГТУ

Нет комментариев