Гранты от ректора

По инициативе ректора Алтайского государственного медицинского университета Игоря Салдана в вузе впервые проходит конкурс на соискание гранта ректора.

Из внебюджетных средств вуза будут выделены деньги на поддержку перспективных научных разработок, авторами которых являются научно-педагогические работники, аспиранты не старше 40 лет, а также ординаторы, интерны и студенты. Грантовый фонд составляет 500 тысяч рублей. На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные (до 5 человек) проекты.
Получатели гранта могут рассчитывать на материальную поддержку в размере до 150 тысяч рублей, которые они могут потратить на  приобретение оборудования и реактивов, сбор первичной информации, оплату командировочно-транспортных расходов, взносы на участие в научных мероприятиях, затраты на публикации статей в изданиях, входящих в индексы цитирования Web of Science, Scоpus, РИНЦ или в перечень ВАК, на оплату труда руководителя и исполнителей проектов.
“Проект “Грант ректора АГМУ” призван помочь молодым ученым вуза вывести свои исследования на новый уровень, — рассказывает начальник отдела инновационного развития АГМУ Анна Каркавина. — Принимаются заявки как в фундаментальной сфере, так и носящие прикладной характер. При этом исследования, имеющие ценность с точки зрения применения в практическом здравоохранении, получают дополнительные баллы”.

Елизавета ГУНДАРИНА

Нет комментариев