Цели уточнены

В программу развития Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н.Ельцина на 2010-2020 годы внесены изменения. По распоряжению Правительства РФ она дополнена мерами по разработке и реализации образовательных программ в сотрудничестве с различными образовательными и научными организациями, в том числе с иностранными университетами, по внедрению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и их методического обеспечения.
Дополнительно вводятся 12 мониторинговых и 7 дополнительных целевых показателей программы развития университета. Мониторинговые показатели соотносятся с едиными показателями, которые Минобрнауки использует при оценке университетов. Дополнительные — характеризуют связь вуза с регионом и работодателями, отражают развитие инновационной деятельности, работу университета по подготовке кадров в рамках инженерно-технических и естественно-научных направлений, его роль в обучении инвалидов, а также развитие электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Общий бюджет программы в период с 2010 по 2020 год запланирован в объеме 9,856 млрд рублей, в том числе: из федерального бюджета — 4,98 млрд рублей, от приносящей доход деятельности — 4,876 млрд рублей.

Нет комментариев