Вьетнамская международная промышленная ярмарка VIIF-2015

С 20 по 23 октября 2015 года в Ханое пройдет ежегодная выставка VIIF-2015 (Вьетнамская международная промышленная ярмарка). В рамках работы выставки  Минобрнауки России организует экспозицию.

В программе российской делегации запланировано проведение круглых столов «Расширение сотрудничества в научной сфере как важнейшее условие стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом» и «Профессиональное образование на русском языке. Опыт и перспективы обучения. Популяризация российских вузов», в рамках которых участники обсудят актуальные вопросы в области российско-вьетнамского научно-образовательного сотрудничества, включая   значимость русского языка в коммуникативном пространстве современного общества.
Также состоится семинар-конференция, посвященная обмену знаниями и технологиями в международной научной среде. Участники экспозиции Министерства образования и науки РФ обсудят с представителями вьетнамского научно-образовательного сектора учебные программы и поделятся опытом международного научно-образовательного сотрудничества. В рамках семинара также будут затронуты темы, касающиеся совместных научных исследований в области атомной энергетики и машиностроения, внедрения современнейших образовательных методик в производство и реализации программы развития совместного Российско-Вьетнамского тропического научно-исследовательского центра. Мероприятия деловой программы пройдут при активной поддержке Посольства РФ во Вьетнамской республике, а также при содействии Российского центра науки и культуры в городе Ханое.
 В период работы  ярмарки  ученые и молодые исследователи из российских  ВУЗов посетят парк высоких технологий «Хоа Лак» и ознакомятся с Российско-Вьетнамским тропическим научно-исследовательским и технологическим центром.
Среди участников ожидаются представители Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Южного федерального университета (ЮФУ), Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт» (МИФИ), Университета нефти и газа им. Губкина, Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ), Сибирского федерального университета, Российского университета дружбы народов, Российского геологоразведочного университета и т.д.

Российское участие в выставке осуществляется за счет средств  федерального бюджета Российской Федерации. Организация участия делегации Минобрнауки России возложена на ООО «КонкордБизнесСервис» на основании Государственного контракта № 16.589.11.0038 от 18.08.2015 года.

Нет комментариев