Территория идей

В Ульяновске прошло мероприятие “Панорама идей “Территория молодежи”. Вузы города представили свои инициативы губернатору-председателю Правительства Ульяновской области Сергею Морозову.

УлГТУ презентовал главе региона план проведения молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа и единственный в регионе электронный студенческий журнал “ulSTUduck”. Предполагается, что форум будет проведен в международном формате. В его рамках будут организованы мастер-классы ведущих экспертов, конкурс по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением “DIY-LAB”, молодежный робототехнический фестиваль “УлРОБОФЕСТ”, окружной этап Всероссийского молодежного инновационного конвента и выставка научно-технического творчества молодежи.
Следом за техническим университетом выступили другие вузы города: государственный и педагогический университеты, сельскохозяйственная академия и высшее авиационное училище гражданской авиации. Среди их проектов был песенный конкурс “Битва хоров”, туристско-спортивный фестиваль “По Суре из прошлого в будущее”, конкурс “Студент года” и “Региональная школа добровольцев”. Все проекты должны быть реализованы в 2016 году.

Татьяна ТЮРИНА

Нет комментариев