Совет по подписке

Федеральное агентство научных организаций приступило к формированию системы централизованной подписки на мировые научные базы данных.
Как сообщает пресс-служба ФАНО, система станет частью единой национальной подписки, курировать функционирование которой будет Межведомственный координационный совет при Министерстве образования и науки. В функции совета войдет, в частности, распределение доступа к научным ресурсам между профильными министерствами и ведомствами.
Одновременно ФАНО намерено сформировать собственный перечень реферативных баз данных и научной периодики, необходимых для эффективной работы подведомственных организаций. С этой целью агентство на своем сайте (http://fano-vote.ru/opros/index.php/257657?lang=ru) проводит опрос среди заведующих библиотеками и ученых секретарей научных организаций. Предложения, подготовленные по его итогам, будут представлены в Межведомственный координационный совет и станут основанием для выделения финансирования на осуществление подписки. В целях повышения достоверности результатов опроса каждая организация может заполнить анкету только один раз.

Нет комментариев