Привели в соответствие

В программу развития Северо-Кавказского федерального университета на 2012-2021 годы внесены изменения. Они обусловлены необходимостью актуализации программы с учетом основных направлений развития российского образования и приведения ее в соответствие с госпрограммой “Развитие Северо-Кавказского федерального округа” на период до 2025 года.
В частности, в документ вводятся 12 мониторинговых и 10 дополнительных целевых показателей (индикаторов) программы развития, отражающих эффективность реализации мероприятий программы развития. Конкретизируются содержание работ ряда мероприятий и ожидаемые результаты. Предусмотрены реализация совместно с ведущими зарубежными и российскими университетами образовательных программ в сетевой форме, формирование портфеля образовательных программ, ориентированных на потребности работодателей, в том числе адаптированных для обучения лиц с ограниченными возможностями.
Общий бюджет программы в период с 2012 по 2021 год запланирован в объеме 7,662 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 4,817 млрд рублей и от приносящей доход деятельности — 2,845 млрд рублей.

Елена Пинская

Нет комментариев