Гости с юга

Ульяновский государственный технический университет наладил контакты с Академической ассоциацией Аль-Фараби (Республика Ирак). Соглашение о сотрудничестве было подписано во время визита иракской делегации в УлГТУ.
Гостями университета стали президент ассоциации Адил Джабер Хашим Алджафи, президент Российско-Иракского центра науки и культуры Эльшаммари Хайдар Фазел Мохаммед и сотрудник ассоциации Аль-Маслави Ахмед Мезхир Дауд. Переговоры с ними вместе с коллегами провел и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков.
Иракская делегация посетила новый учебно-лабораторный корпус университета, в котором размещается экономико-математический факультет. Гости побывали в лабораториях, пообщались с преподавателями, встретились с заведующими кафедрами факультета информационных систем и технологий, радиотехнического, экономико-математического и гуманитарного факультетов.
Адил Джабер Хашим Алджафи отметил, что ассоциация заинтересована в тесном сотрудничестве с УлГТУ. Это касается совместных образовательных программ, академических обменов и научной сферы (участие в конференциях, других мероприятиях). Стороны наметили план работы на ближайшее время.

Управление корпоративных
коммуникаций УлГТУ

Нет комментариев