Минобрнауки + Минспорт

Первый в России Тренировочный центр для подготовки студентов к выполнению нормативов ГТО открыт на базе Владимирского госуниверситета. Открытие состоялось в рамках Всероссийской конвенции проекта “Студенты ГТО”, собравшей во Владимире более 150 студентов и преподавателей из 52 регионов России.
Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, центр будет активно принимать студентов и молодежь области начиная с 1 сентября 2015 года. Основная его задача — подготовить каждого желающего к успешному выполнению нормативов ГТО, применяя современные увлекательные методики.
В этом году всероссийский проект “Студенты ГТО” реализуется также в Южном, Северном (Арктическом) и Уральском федеральных университетах, Псковском, Амурском и Чеченском госуниверситетах, НИУ “Московский институт электронной техники”, Алтайском государственном педуниверситете, Российском госуниверситете нефти и газа, Томском политехническом университете.
В 2016 году Минобрнауки планирует вовлечение студентов в выполнение нормативов ГТО во всех образовательных организациях в пилотном режиме.

Нет комментариев