На весь континент

В конце апреля в столице Латвии прошла пятая встреча министров образования АСЕМ (ASEM — Asia-Europe Meeting). Российскую делегацию на мероприятии в Риге возглавил заместитель министра образования и науки Александр Климов.
Участники встречи обсудили использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, внедрение института наставничества в программы школьного образования, проведение социально-психологической работы со школьниками и студентами, качество дополнительного профессионального образования.
По мнению замглавы Минобрнауки, совместная работа представителей профильных министерств придаст новый импульс формированию общего образовательного пространства на Евразийском континенте. “В силу географического положения для России очень важно участие в разработке инструментов обеспечения качества и признания квалификаций как в Европе, так и в Азии”, — отметил А.Климов.
По итогам встречи ожидается подписание соглашения стран — участниц АСЕМ, в котором будут определены основные приоритеты и дальнейшие меры по обеспечению образовательного взаимодействия в Евразии, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Нет комментариев