Помахали крылом

В Институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета прошел День открытых дверей — Фестиваль авиационных технологий. В рамках мероприятия работали интерактивные площадки и был проведен небольшой концерт, после которого гости ИАТУ встретились с представителями факультетов и работодателями.
Начался фестиваль с презентации интерактивных выставок, которые были организованы по множеству направлений. Здесь можно было увидеть награды студентов института, а также их работы в программе “Unigraphics”, где по чертежам наглядно демонстрируется процесс сборки самолета. Кроме того, школьники могли попробовать себя в сдаче подготовленных для них тестов и получить дополнительные баллы для своего портфолио, которое будет учитываться при поступлении.
Представители администрации УлГТУ во главе с исполняющим обязанности ректора Александром Пинковым рассказали гостям об институте, о преимуществах учебы в нем, о карьерных перспективах выпускников вуза. Были также организованы экскурсии по лабораториям института и встречи с представителями факультетов.

Павел ГРИНБЕРГ

Нет комментариев