Правила приема

Зачисление в Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова будет идти в открытом формате, очень публично: во время летней приемной кампании текущая информация о конкурсе будет отражаться на сайте университета. Об этом в ходе пресс-конференции в МИА “Россия сегодня” заявил ректор вуза Виктор Садовничий.
По словам руководителя МГУ, у абитуриентов 2015 года появятся новые преференции: поступающие получат дополнительные баллы за положительно оцененное сочинение, аттестат с отличием, а также за спортивные успехи. Сохранятся преимущества для победителей и призеров олимпиад школьников, при этом воспользоваться ими смогут лишь те олимпиадники, чей результат ЕГЭ по профилирующему предмету составит не ниже 65 баллов. Не менее 10% мест согласно правилам будет предоставлено льготным категориям граждан, сохранится и классический целевой прием.
“Думаю, проходной балл у нас в этом году будет выше, чем в прошлом”, — отметил ректор МГУ. Такой вывод, по мнению В.Садовничего, можно сделать исходя из интереса, проявленного школьниками к Дням открытых дверей МГУ.

Пресс-служба МГУ
им. М.В.Ломоносова

Нет комментариев