Экзамен для регионов

Рособрнадзор составит рейтинг регионов по объективности проведения ЕГЭ-2015, сообщил в ходе Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ глава ведомства Сергей Кравцов.
Среди критериев, по которым будут оцениваться регионы, — соблюдение сроков экзаменов, количество аудиторий с онлайн-видеонаблюдением, число пунктов проведения экзаменов, оборудованных приборами подавления сотовой связи. Регионы будут разделены на три зоны. В красной окажутся те, к кому “есть серьезные вопросы”. В желтую попадут те, кто не смог обеспечить стопроцентную прозрачность экзаменационной кампании. В зеленую запишут регионы с честными и объективными экзаменами.
По словам С.Кравцова, рейтинг будет размещен в открытом доступе. Его будут регулярно обновлять. А результаты рейтинга станут сигналом для Рособрнадзора по проведению контрольно-надзорных мероприятий. Глава ведомства призвал участников совещания внимательно ознакомиться с обновленными нормативными и методическими материалами, обеспечить безопасность и мобильность федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей, организовать максимально возможное онлайн-видеонаблюдение в пунктах проведения экзаменов.

Нет комментариев