Кубок с грантами

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил награды победителям ежегодного межвузовского конкурса инновационных проектов “Кубок инноваций”. Как сообщило управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, на торжественной церемонии награждения присутствовали представители областного правительства, руководители крупных промышленных предприятий региона, ведущих вузов, а также эксперты конкурсной комиссии.
По итогам конкурса лучшим инновационным вузом региона, представившим наиболее значимые проекты, признан Воронежский госуниверситет инженерных технологий. Помимо кубка лучшему инновационному вузу региона губернатор Алексей Гордеев вручил ректору ВГУИТ Евгению Чертову сертификат на получение гранта в размере 750 тысяч рублей.
Автор проекта, занявший первое место, получил грант в размере 300 тысяч рублей. За второе место полагалось 200 тысяч рублей, за два третьих — по 150 тысяч. Поощрительные гранты размером 100 тысяч рублей получили авторы еще пяти проектов.
Конкурс “Кубок инноваций” проводится в Воронежской области с 2013 года. В его рамках оцениваются инновационные проекты вузов и их филиалов, находящихся на территории Воронежской области. Авторами проектов могут выступать научные и инженерно-технические работники, а также студенты, бакалавры, магистранты и аспиранты очной, вечерней и заочной форм обучения, чей возраст не превышает 40 лет.

Петр СЕРГЕЕВ

Нет комментариев