Цементный зовет

Исполняющий обязанности ректора Ульяновского государственного технического университета А.Пинков встретился с генеральными директорами ЗАО “Ульяновскцемент” и ОАО “Сенгилеевский цементный завод” А.Чеботаревым и М.Труновым.
Речь шла о перспективах сотрудничества между вузом и предприятиями в организации производственной практики, трудоустройстве выпускников. Промышленности региона сегодня нужны квалифицированные энергетики, специалисты в области автоматизированных систем управления производством и информационных технологий. По результатам встречи был подписан договор о сотрудничестве УлГТУ с ЗАО “Ульяновскцемент”, который регламентирует взаимоотношения по таким направлениям, как подготовка специалистов с высшим образованием, переподготовка и повышение квалификации персонала, совместные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.
Хорошей новостью для студентов университета стало решение руководства ЗАО “Ульяновскцемент” об учреждении именной стипендии в размере 4 тысяч рублей, которая будет выплачиваться учащимся УлГТУ, готовым связать свою профессиональную деятельность с  заводом и отработать на предприятии не менее двух лет после окончания учебы.

Управление корпоративных
коммуникаций УлГТУ

Нет комментариев