Визитная карта

Полторы сотни приглашенных преподавателей более чем из 20 стран мира побывали в Дальневосточном федеральном университете в 2014 году, сообщает Центр международного рекрутинга службы проректора по международным отношениям ДВФУ.
Со спецкурсами, мастер-классами и открытыми лекциями в ДВФУ выступали ведущие зарубежные и российские ученые, признанные в профессиональной среде эксперты. Все приглашенные спикеры имеют высокий авторитет в международном академическом сообществе, опыт работы в крупных образовательных и исследовательских центрах, активно публикуются в научных изданиях. Их визиты были организованы в рамках программы развития университета.
Самой популярной среди приглашенных преподавателей является программа “Visiting Professors”, благодаря которой в университете практически еженедельно ведут занятия ученые с мировым именем. В минувшем году в ДВФУ приезжали 87 российских и зарубежных спикеров (в 2013 году — 55), которые за время своих краткосрочных визитов успели прочитать лекции, провести мастер-классы и круглые столы, поработать как со студентами, так и с преподавателями. Еще 63 иностранных специалиста трудились в ДВФУ в рамках основных и международных образовательных программ (в 2013 году — 26). Сроки их пребывания в университете могут достигать нескольких лет.
“Такой рост интереса к ДВФУ связан в первую очередь с тем, что вуз становится все более известным, — отметил руководитель Центра международного рекрутинга ДВФУ Л.Волесов. — Приезжающие к нам спикеры рассматривают университет как хорошую площадку для установления профессиональных контактов в стремительно развивающемся Азиатско-Тихоокеанском регионе”.

Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев