Нас приглашают, мы приглашаем. Международные мероприятия в области образования не обходятся без россиян

Делегация Минобрнауки России во главе с заместителем министра образования и науки Российской Федерации Вениамином Кагановым приняла участие во Всемирном форуме министров образования EFW 2015 в Лондоне и международной образовательной выставке BETT.

“Несмотря на некоторую напряженность в политических отношениях в последнее время, мы видим, что интерес к России, к российской системе образования не ослабевает, нас по-прежнему ждут на важных международных мероприятиях”, — подчеркнул руководитель российской делегации.
Форум министров-2015 был посвящен вопросам образовательной политики в области повышения качества образования и образовательных инвестиций.
Вениамин Каганов выступил на круглом столе Британского совета, где обсуждались вопросы улучшения качества высшего образования. В обсуждении приняли участие профильные министры Армении, Албании и Украины.
В рамках мероприятий форума состоялись также рабочие встречи российской делегации с министром образования и науки Армении, министром высшего и среднего специального образования Узбекистана, министром образования и науки Португалии, министром образования, университетов и науки Италии, министром образования Туниса, первым заместителем министра образования Белоруссии, в ходе которых были обсуждены предложения по активизации двустороннего сотрудничества. Вениамин Каганов передал личные приглашения иностранным министрам принять участие во Втором Московском международном салоне образования (ММСО), который состоится в апреле этого года. Все партнеры подтвердили высокую заинтересованность в участии в ММСО и выразили готовность посетить Москву для дальнейшего развития двусторонних инициатив в области образования.
Делегация Минобрнауки России провела переговоры и с иностранными компаниями — партнерами выставки BETT, такими как Intel, HP, Microsoft, Lego, Twig, Promethean и др., с целью установления долгосрочных партнерских отношений и реализации совместных проектов в рамках будущего МССО. В ходе встреч достигнута договоренность об участии представителей компаний в предстоящем московском мероприятии.
“Мы предлагаем вам познакомиться с новейшими разработками в сфере образовательных технологий в России, а также продемонстрировать свои новинки на российском рынке, который является одним из самых динамичных в мире”, — пригласил гостей замглавы Минобрнауки России.

По материалам пресс-службы Минобрнауки

Нет комментариев