Лекарственные формы

В Ярославле на базе Химико-технологического лицея начал работу центр коллективного пользования для подготовки специалистов фармацевтической отрасли.
Как отметил на церемонии открытия центра губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, благодаря его созданию региональный фармкластер удастся обеспечить квалифицированными кадрами. С этого года в нем будут проходить обучение студенты шести учебных заведений, в том числе ведущих вузов региона. В ЦКП оборудованы два учебно-производственных участка: твердых лекарственных форм, где учащимся помогут освоить изготовление и упаковку таблеток, и аналитическая лаборатория, в которой будет проходить обучение принципам и методам контроля качества. Центр полностью соответствует мировым стандартам производства лекарственных средств, что позволит обеспечить производство лекарств самого высокого качества.
В ходе мероприятия было заключено многостороннее Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации образовательных проектов в рамках подготовки кадров для фармацевтической отрасли. Подписи под документом поставили губернатор Сергей Ястребов, представители ряда предприятий, ректоры ЯрГУ Александр Русаков, ЯГТУ Александр Ломов и ЯГМУ Алексей Павлов.

Юлия ЦОФИНА

Нет комментариев