Путь к архивам

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с молодыми учеными и преподавателями истории, состоявшейся в начале ноября 2014 года.
Так, Правительству РФ в срок до 1 июня 2015 года поручено проанализировать совместно с Российской академией наук и Российским историческим обществом практику преподавания образовательных программ высшего образования по историческим дисциплинам в других странах и представить предложения о возможности использования этого опыта нашими образовательными организациями.
Кабмину вместе с РАН, научными и образовательными организациями, расположенными на территории Крымского федерального округа, предписано до
1 декабря 2017 года обеспечить подготовку фундаментального научного труда, посвященного истории Крыма.
Минобороны должно будет рассмотреть вопрос об упрощении процедуры доступа к открытым архивным материалам Центрального архива Минобороны, посвященным Второй мировой войне, а Минобрнауки — рассмотреть совместно с обществом “Знание” вопрос о совершенствовании просветительской деятельности среди молодежи. Доклад по этим пунктам должен быть представлен главе государства до 1 июня 2015 года.

Дарья ГАЛКИНА

Нет комментариев