Минобрнауки

Под председательством министра Д.Ливанова прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению VI Всероссийского студенческого форума.
Форум, запланированный на 10-11 декабря 2014 года, соберет в МГУ им. М.В.Ломоносова более тысячи участников — студентов ведущих вузов страны, проекты которых прошли конкурсный отбор, молодых ученых, инженеров и инноваторов. В этом году центральной темой форума станет развитие научно-технических и инженерных студенческих объединений и конструкторских бюро. В рамках мероприятия пройдут сессии, а также начнет свою работу Всероссийский инженерный конкурс, организованный в соответствии с поручением Президента РФ.
Как рассказал руководитель дирекции форума, проректор по учебной работе Московского государственного машиностроительного университета МАМИ Н.Анисимов, глобальная цель форума в 2014 году — разработка стратегии по созданию условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации молодежи и студенчества. Подготовленная участниками встречи федеральная концепция поддержки студенческой инженерной деятельности будет представлена на государственном уровне.

Нет комментариев