На дело — не жалко

Ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец подписал приказы об утверждении результатов двух конкурсов, прошедших под эгидой Научного фонда ДВФУ в 2014 году. Весомую финансовую поддержку получат 23 внутривузовских исследовательских проекта и 2 международных — они будут выполняться в партнерстве с университетами Японии и Великобритании. Все 25 грантов рассчитаны на три года, а их общая сумма превышает 80 миллионов рублей.
Всего заявки на финансирование работ подали 44 научных коллектива. По итогам конкурса обладателями грантов стали преподаватели и ученые Инженерной школы, школ естественных наук, биомедицины, гуманитарных наук, экономики и менеджмента, Восточного института — Школы региональных и международных исследований. Каждый проект-победитель также принес своей школе дополнительный грант на развитие материально-технической базы в размере 300 тысяч рублей.
Научный фонд работает в ДВФУ с 2012 года. Сегодня он поддерживает 22 международных и 37 вузовских проектов. Все они реализуются на приоритетных направлениях развития вуза: “Ресурсы Мирового океана”, “Энергоресурсы и энергосберегающие технологии”, “Индустрия наносистем и наноматериалов”, “Транспортно-логистический комплекс”, “Взаимодействие России со странами АТР” и “Биомедицина”.

Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев