Этюды на пленэре

Дальневосточный федеральный университет и Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г.Строганова намерены активно развивать партнерские связи. Договор, определяющий направления и формы совместной деятельности, подписали ректоры вузов Сергей Иванец и Сергей Курасов.
Два крупных вуза располагаются за тысячи километров друг от друга, но стороны уверены, что расстояние не станет препятствием для реализации интересных и необычных проектов. Подтверждением тому стало участие Строгановской академии в проведении Международного арт-фестиваля, который в августе этого года ДВФУ принимал на о. Русском. Одним из результатов посещения кампуса мастерами Строгановки стало живописное произведение “Новые Атланты”, украсившее собой Школу искусства, культуры и спорта.
— Мы продолжим осуществлять свои творческие идеи на площадках кампуса, — поделился планами ректор МГХПА Сергей Курасов. — Знаковые места в университете можно постепенно насыщать художественными произведениями, что стало бы хорошей практикой для студентов академии. Кроме того, на острове Русском прекрасные возможности для этюдной живописи, и этим тоже нужно обязательно пользоваться.
Совместные планы предполагают развитие академической мобильности студентов. Стороны также заинтересованы в создании и внедрении образовательных стандартов, учебных планов и программ, в обмене учебно-методическими материалами, проведении олимпиад, реализации программ дополнительного образования.

Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев