Российский фонд фундаментальных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований
Конкурс инициативных научных проектов 2015 года,
проводимый совместно федеральным государственным бюджетным учреждением “Российский фонд фундаментальных исследований” и Академией наук Абхазии

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Академия наук Абхазии (далее — АНА) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Академией наук Абхазии от 12 августа 2010 года объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “Абх_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Абхазии.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Абхазии, по следующим темам:
— физика плазмы;
— гидрофизика и морская акустика Черного моря;
— сравнительная биология и патология приматов;
— растительность и климат;
— геоэкология и геодинамика побережья;
— гидрохимия, гидрология и водные ресурсы;
— экология Черного моря;
— комплексное исследование пещер;
— проблемы природопользования и экологической безопасности.

Срок выполнения Проектов — 2 года.
Заявки на участие в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ, а затем подаются в Фонд в печатной форме.

Заявки на Конкурс, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 29 сентября 2014 года до 16 часов 59 минут по московскому времени 17 ноября 2014 года.
Итоги Конкурса планируется подвести в первом квартале 2015 года.

По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд, в Управление международных связей, к главному специалисту Отдела многосторонних международных программ и сотрудничества на постсоветском пространстве Кирьяновой Татьяне Васильевне по телефону: (495) 952-57-35; e-mail: ktv@rfbr.ru, или к заместителю начальника Отдела многосторонних международных программ и сотрудничества на постсоветском пространстве Бумагиной Ирине Григорьевне по телефону: (495) 952-77-75, e-mail: bumagina@rfbr.ru.
в Академию наук Абхазии: Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Академика Н.Я.Марра, 9.
Контактный телефон: +7 (840) 226-61-16, http://www.academ.atlc.ru.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”- http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев