Фонд Дмитрия Зимина “Династия” при содействии фонда “Современное естествознание”

Фонд Дмитрия Зимина “Династия” при содействии фонда “Современное естествознание”
объявляет
Конкурс образовательных проектов для школьников

Конкурс проводится для поддержки проектов, которые направлены на развитие творческих способностей и образование школьников, проявляющих интерес и имеющих способности к физике, математике, информатике, химии и биологии.
Условия Конкурса
1. Участвовать в Конкурсе могут российские государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также некоммерческие организации, деятельность которых связана с образованием и наукой. Не допускаются к участию в Конкурсе коммерческие организации, физические лица и ин-дивидуальные предприниматели.
2. На Конкурс принимаются образовательные проекты (конференции, семинары, лектории, сезонные школы, кружки), соревновательные проекты (конкурсы, турниры и т.д., за исключением олимпиад), проекты по организации исследовательской работы школьников.
3. Конкурсные проекты должны удовлетворять следующим условиям:
быть направленными на развитие творческих способностей и образование школьников 5-11 классов, проявляющих интерес и имеющих способности к физике, математике, информатике, химии и биологии;
проводиться во внеурочное время;
иметь софинансирование за счет собственных средств участника Конкурса либо средств третьих лиц (софинансирование может быть как в денежной, так и в натуральной форме — например, путем безвозмездного предоставления помещений, оборудования, других ресурсов).
4. Необходимые характеристики конкурсных проектов:
четкая формулировка и актуальность концепции;
достижимость поставленных целей;
учет возрастных особенностей участвующих в проекте школьников;
диагностируемость конечного результата;
наличие организационной базы для реализации проекта;
открытость информации о сути и итогах проекта;
обоснованность сметы расходов по проекту.
5. Срок реализации проектов: март 2015 года — февраль 2016 года.
6. Конкурс проводится в двух номинациях:
“Стандартные проекты” — проекты, общая смета которых превышает
600 000 рублей. Максимальная сумма, выделяемая Фондом Дмитрия Зимина “Династия” победителям Конкурса в этой номинации, составляет 700 000 рублей. Объем запрашиваемого финансирования по проектам не должен превышать 700 000 рублей;
“Малые проекты” — проекты, общая смета которых не превышает 600 000 рублей. Максимальная сумма, выделяемая Фондом Дмитрия Зимина “Династия” победителям Конкурса в этой номинации, составляет 300 000 рублей.
7. Не рассматриваются проекты:
направленные на проведение олимпиад, поддержку интернет-ресурсов и издательскую деятельность;
не относящиеся к образованию в области естественных наук (физика, математика, информатика, химия и биология);
проекты, получавшие в рамках Конкурса финансовую поддержку на протяжении последних трех лет подряд (2012-2014 годы);
общая стоимость которых превышает 2 800 000 рублей.
В рамках крупных и хорошо известных проектов допускается финансирование новых программ (рассматриваемых как самостоятельные проекты), удовлетворяющих требованиям.

Подача заявки на Конкурс

Подача заявки на участие в Конкурсе осуществляется в режиме online в электронной базе данных “Конкурсы” Фонда “Династия” по адресу http://mail.dynastyfdn.com/competition.nsf. Для получения доступа к базе с целью подачи заявки заявитель регистрируется, заполнив специальную форму. В форме заполняется информация о проекте и его основных характеристиках, а также предоставляется смета с указанием софинансирования проекта со стороны участника Конкурса либо иных лиц. В качестве приложения к заявке прикрепляются скан-копии документов, гарантирующих софинансирование проекта со стороны заявителя либо третьих лиц (гарантийное письмо), а также скан-копии документов в поддержку заявляемого проекта (рекомендательные письма, публикации о ранее проведенных проектах). Смета проекта и приложения к заявке направляются в формате pdf; размер каждого файла не должен превышать 3 Мб.
Подведение итогов Конкурса
Итоги Конкурса будут подведены в два этапа.
На первом этапе (до 26 ноября 2014 года) члены Экспертного совета отберут не более 60 лучших проектов, заявители которых будут приглашены для участия (за счет Фонда Дмитрия Зимина “Династия”) в конференции, в рамках которой им будет дана возможность представить свой проект, а также принять участие в семинарах и мастер-классах (конец января 2015 года).
По итогам конференции организации-заявители получают возможность в течение 10 (десяти) календарных дней после окончания конференции внести изменения и/или дополнения в свои заявки.
После внесения изменений и/или дополнений в заявки Экспертный совет повторно рассматривает заявки-финалисты и, опираясь на суммарные рейтинги проектов, формирует итоговый перечень победителей Конкурса. Информация об итогах Конкурса будет размещена на сайте Фонда Дмитрия Зимина “Династия” не позднее 25 февраля 2015 года.
Срок подачи заявки — не позднее 24 октября 2014 года.
Справки о Конкурсе:
Фонд “Современное Естествознание”
Телефоны: (495) 647-60-35, 647-22-45. Интернет-сайт: www.dynastyfdn.ru

Нет комментариев