Тренинг для молодых

Делегация молодых представителей политических кругов из стран Европы прибыла в Россию. Визит организован в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в нашу страну европейской молодежи “Новое поколение”.
Гости побывали в Госдуме, Минобрнауки, Федеральном агентстве по делам молодежи, Федеральном агентстве по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Во время встреч проходили дискуссии о жизни молодежи в разных странах, причинах межнациональных конфликтов, о социально-экономических и общественно-политических проблемах.
В рамках визита иностранцы приняли участие в двухнедельных тренингах Школы молодого лидера, проходившей на базе Российского университета дружбы народов. Эти занятия направлены на подготовку молодежных активистов, которые составят кадровый резерв политических, управленческих и общественных структур в своих странах. Тренинги вели преподаватели РУДН, эксперты Совета Европы, представители ООН в РФ и Европейского молодежного парламента.

Пресс-служба РУДН

Нет комментариев