Играй и выигрывай!

За 5 тысяч перевалило число участников интернет-игры “Поступай в ТПУ”. В ней участвуют абитуриенты из разных городов России и СНГ, выбравшие для учебы Томский политехнический университет. С помощью интернет-игры они имеют возможность поступить в вуз, пройдя задания в Сети. Игра продлится до середины июля.
Школьники регистрируются на сайте postupai.tpu.ru, проходят IQ-тест, отвечают на видеовопросы о ТПУ, выбранном институте и Томске. В заключение им необходимо решить задания из разных областей знания. На каждом этапе нужно набрать максимальное количество баллов за ограниченное время. Полученные баллы будут сложены с результатами участников на выпускных экзаменах в школе (ЕГЭ и других эквивалентных им экзаменов).
Победителей игры ждут 16 стипендий в размере 10 тысяч рублей, которые они будут получать в течение первого учебного семестра. Три из них компания “Газпром” выделит абитуриентам, поступившим на нефтегазовые специальности. Для молодежи из других городов предусмотрен особый приз — право выбрать комнату для проживания в кампусе ТПУ. Будет и еще один приз — поездка на конференцию в любую точку мира.

Пресс-служба ТПУ

Нет комментариев