«СИБУР» объявил о проведении юбилейного V Международного конкурса идей “IQ-CHem”

«СИБУР» объявил о проведении юбилейного V  Международного конкурса идей “IQ-CHem” по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов

Перечень номинаций конкурса включает в себя инновационные решения в областях:
— газопереработки газофракционирования;
— производства мономеров;
— производства и применения синтетических каучуков;
— производства и применения пластиков;
— производства и применения полиэтилена высокого давления и полипропилена;экологических проблем, связанных с производством и утилизацией нефтехимических продуктов.
В каждой из номинаций определен круг тем, идеям по которым будет отдаваться предпочтение при оценке. Ознакомиться с обозначенными темами можно на сайте компании «СИБУР»  www.sibur.ru (раздел «Конкурс идей) .
Оценка поступающих идей будет осуществляться экспертным жюри конкурса по следующим параметрам: степень проработки, оригинальность и новизна предложенного решения, вероятность практической реализации , экономический эффект от практической реализации идеи, актуальность для бизнеса «СИБУРа».

Общий призовой фонд V  Международного конкурса идей “IQ-CHem” составляет 6 млн. рублей.

Участниками конкурса могут стать любые заинтересованные лица в России и за рубежом, которые до 31.10.2014 направят заявку и анкету участника на электронный адрес grant@sibur.ru. Форму заявки на участие в конкурсе и анкету участника можно также скачать на сайте компании «СИБУР».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в декабре 2014 года.

Нет комментариев