Researcher Links

Британский Совет в партнерстве с Российским фондом фундаментальных исследований и Лондонским королевским обществом запускает второй раунд финансирования российско-британских научных семинаров в рамках программы Researcher Links.
Данные семинары представляют собой платформу для обсуждения исследовательских проектов и закладывают основы долгосрочного научного сотрудничества между молодыми учеными России и Великобритании. Все семинары проводятся на территории России и имеют следующие параметры:
очный семинар продолжительностью 3–5 дней;
количество участников семинара — до 40 участников, поровну от каждой страны;
85% участников — молодые ученые (не более 10 лет после получения кандидатской степени или PhD);
Не более трети участников семинара являются сотрудниками организаций, в которых работают координаторы семинара и менторы.
Победители конкурса получат грант на организацию (проезд, проживание, визы, иные расходы) и проведение российско-британского семинара в период с 01.11.2014 по 31.03.2015.
Процедура подачи заявки на участие в конкурсе
Всего на конкурс подаются две заявки: первая заявка подается в Британский Совет (крайний срок — 9 июня 2014 года) двумя опытными учеными — координаторами будущего семинара с российской и британской стороны. Вторая заявка подается в РФФИ (крайний срок — 1 июля 2014 года) координатором семинара с российской стороны. Проект может быть одобрен только по результатам двух экспертиз. В этом случае Британский Совет поддерживает британских участников семинара, а РФФИ — российских.
Более подробная информация о конкурсе доступна на сайте Британского Совета в России:
http://www.britishcouncil.ru/programmes/education/researcher-links

Нет комментариев