Классная идея

Ижевский государственный технический университет открывает классы специализированной подготовки старшеклассников с углубленным изучением естественно-научных предметов на базе школ в каждом районе столицы Удмуртии. Этот проект задуман для того, чтобы повысить качество фундаментальной подготовки абитуриентов для поступления на технические направления ИжГТУ.
“Мы бы хотели собрать тех ребят, которые имеют способность и склонность к естественно-научным и точным дисциплинам: физике, математике, информатике, — рассказывает директор Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ Николай Сивцев. — Чтобы попасть в подобные классы, необходимо будет пройти конкурсный отбор. На базе школ, где они открываются, будут проведены физико-математические олимпиады для учащихся девятых классов школ, лицеев и гимназий Ижевска. По результатам олимпиады будут определены самые сильные, и их родители получат рекомендательные письма, на основе которых смогут подать заявление о зачислении своих детей в спецклассы. Надеемся, что учеба под нашей опекой поможет ребятам получить высокие баллы во время ЕГЭ”.
Обучение в специализированном классе будут вести как школьные учителя, так и преподаватели ИжГТУ, при этом предполагается использовать лаборатории, центры коллективного пользования, научно-образовательные центры. Старшеклассники также будут иметь возможность ранней профориентации — для этого планируются регулярные встречи с представителями предприятий республики.

Пресс-центр ИжГТУ

Нет комментариев