В ВОЗ внимательно следят за вспышкой в КНР неизвестной болезни

03.01.2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что следит за вспышкой в Китае неизвестной пока болезни, имеющей симптомы пневмонии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя ВОЗ Тарика Язаревича.

«ВОЗ в курсе сообщений о происходящем и установила связь с китайским правительством по данному вопросу», — отметил он, добавив, что организация «ведет плотный мониторинг события» и «сообщит дополнительные детали, как только они появятся».

Пока что, о словам Язаревича, не установлено, какой патогенный микроорганизм вызывает болезнь. Но ВОЗ «ведет расследование», как сказал представитель организации.  

«Существует много потенциальных причин вирусной пневмонии, многие из которых являются более распространенными, чем причины тяжелого острого респираторного синдрома (другое название — атипичная пневмония, SARS — прим. ТАСС)», — заключил Язаревич.

Напомним, в пятницу число заболевших в Китае увеличилось до 44, из них 11 в тяжелом состоянии. 121 человек находится под наблюдением врачей.

Нет комментариев