13.05.2020
Первые решения после страшной трагедии в Санкт-Петербурге, где накануне во время пожара в больнице Св. Георгия погибли 5 человек. Росздравнадзор приостановил обращение в России аппаратов ИВЛ “Авента-М”, произведенных с 1 апреля.
Дело в том, что причиной пожара в медучреждении стало короткое замыкание в точно таком же аппарате. “Авента-М” использовали и в реанимационном отделении 50-й городской клинической больницы имени С. И. Спасокукоцкого, где 9 мая также произошло возгорание. Тогда погибла женщина, подключенная к ИВЛ.
Кроме того, после этих ЧП власти США решили не использовать аппараты “Авента-М” до окончания расследования. Их отправили из России в Америку в начале апреля вместе с другим медоборудованием.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Создан онлайн-калькулятор смерти от коронавируса
ВОЗ опровергла сообщения о пользе курения для борьбы с коронавирусом
Россия вышла на 2 место в мире по заболеваемости коронавирусом
Фото: ТАСС
Андрей Санников
Нет комментариев