Татьяна Голикова объяснила причины срока самоизоляции до 30 апреля

12.04.2020

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что к середине следующей недели станет понятно, выходит ли Россия на плато по количеству инфицированных, или количество зараженных продолжит расти. Именно 14-16 апреля закончится первый 14-дневный срок «социального разобщения» — столько длится инкубационный период коронавируса.

«Мы бы хотели сначала выйти на плато [по количеству инфицированных], потому что пока мы растем. И эти дни, 14-16 апреля, могут быть для нас критерием того, выходим ли мы на плато, или мы еще какое-то время будем нарастать», — заявила Голикова в программе «Москва. Кремль. Путин».

Когда можно будет снять ограничительные меры, чиновник затруднилась ответить. Пока что режим самоизоляции запланирован до 30 апреля, и эта дата выбрана не случайно. Именно тогда закончатся два 14-дневных срока, а значит, станет понятно, удалось ли остановить волну заболеваний. Вице-премьер предположила, что к 9 мая полностью преодолеть пандемию точно не получится. Как быстро вирус будет побежден, зависит от самих россиян, отметила Голикова.

«Сможем быть дисциплинированными, значит, выйдем благополучно из этой ситуации и будем к лету жать друг другу руки», — спрогнозировала вице-премьер.

 

1 комментарий

  • ….»Да-ну»….»Ну-да»…лет через 20 можно будет «провести сравнительный анализ» Э П И Д Е Р М И И ……М л я…просто «умиляет» ТУПИЗМ «выбранных»…ну или «избранных» НУВОРИШЕЙ, полирующих свои ЖОПЫ в чиновничьих креслах Правительства. В период с 1900 по 1905 г. «чума» ( «чумная лихорадка» ) «ВЫКОСИЛА» 30 млн. жителей Европы.И в «конечном» результате БЫЛ «рождён» П Е Н И Ц И Л И Н….БЛАГОДАРЯ Русским ВРАЧАМ….ВЫВОД ПРОСТ: То, что Пётр 1 ОТКРЫЛ, как «окно» в Европу, ОКАЗАЛОСЬ — «поддувалом» в СОРТИРЕ….