В РАН дадут рекомендации по ситуации с COVID-19

31.03.20

В Российской академии наук обсудят вопросы, связанных с коронавирусной инфекцией в РФ. Заседание, в котором примут участие ведущие специалисты, пройдет 9 апреля. По итогам этого мероприятия будут выданы рекомендации по противодействию распространения COVID-19, сообщил РИА Новости вице-президент, руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин.

«У нас при президиуме Академии наук действует несколько тематических советов, и один из них – Совет по наукам о жизни, я как раз его возглавляю. В рамках этого совета организуется специальное обсуждение вопросов, связанных с коронавирусной инфекцией. Оно назначено на 9 апреля»,

— сказал Чехонин.

По его словам, по итогам заседания будут выработаны рекомендации от имени РАН ведомствам, занимающимся борьбой с коронавирусом.

Чехонин рассказал, что в России с участием специалистов РАН созданы три лекарственных препарата, которые потенциально могут быть применены для лечения инфекции, вызываемой коронавирусом COVID-19, также вместе с учеными РАН разрабатываются три перспективных вакцины.

 

Андрей Горбачев

Нет комментариев