В Краснодарском крае открыли почти 30 пляжей

09.06.2020

В Краснодарском крае начинается туристический сезон. До паломничества туристов еще далеко, но самое главное уже происходит — открываются пляжи. Не все и не везде. Только три десятка.  И, как правило, это зоны, которые принадлежат санаториям. Пляжи в регионе возобновляют работу постепенно. Так, в Геленджике они будут доступны для посещения с 10 июня, в Анапе пока определяют сроки, а в Новороссийске намерены и вовсе подождать до 21 июня. 

Снять полностью ограничения власти края пока не готовы. В регионе ежедневно регистрируют от 80 до 90 новых случаев заражения коронавирусом. Пока работают только санатории с медицинской лицензией, а это около 200 организаций. Туристы обязаны иметь при себе путевку и справку об отрицательном тесте на коронавирус. Причем, его необходимо сделать не позднее, чем за двое суток до выезда на курорт. Более того — отдыхающие должны подтвердить отсутствие контактов с инфицированными COVID-19 в течение последних двух недель.

Что же касается работы лагерей, то до их открытия придется еще подождать, пока ситуация с коронавирусом не станет лучше, заявили власти региона. 

Андрей Санников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Регионы России готовятся к наводнениям

Благовещенск и Красноярский край затопило

Будет ли побит температурный рекорд в СПб?

Нет комментариев