С 21 марта все школы Москвы и Подмосковья закроют из-за коронавируса

16.03.20

Мэр Москвы расширил меры, направленные против распространения коронавируса. С 21 марта всех учеников школ столицы отправят по домам, сообщает РБК.

Согласно новой версии документа, школы Москвы продолжат работу в режиме свободного посещения только до 21 марта. С 17 марта в этом режиме начнут работать также спортшколы и учреждения дополнительного образования. С 21 марта и вплоть до 12 апреля все общеобразовательные школы, спортшколы и учреждения дополнительного образования будут закрыты.

При этом если родители попросят, школам разрешается организовывать малые дежурные группы для учащихся 1-4 классов, в которых с соблюдением санитарного режима могут заниматься не более 12 учеников.

«Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому»,

— написал Собянин в сообщении на своем сайте.

Родителей просят не допускать появления детей в торговых центрах, парках и других общественных местах. Также с закрытием школ прекращается работа кружков и секций программы «Московское долголетие» и запрещается проведение любых досуговых мероприятий на открытом воздухе. Мэр объяснил это резко возросшим количеством зараженных в столице. За минувшие выходные в столице COVID-19 заболело еще 20 человек.

Меры будут отменены, когда в них отпадет необходимость, подчеркнул мэр.

Аналогичные меры приняты и в Подмосковье.

https://www.instagram.com/tv/B9zJ5eDnC2y/?utm_source=ig_web_copy_link

 

Андрей Горбачев

Нет комментариев