Роспотребнадзор: ситуация с коронавирусом стабилизируется в России

17.05.2020

Бережное отношение россиян к своему здоровью позволило стабилизировать ситуацию с коронавирусом в России. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью телеканалу “Россия-1”.

«День ко дню практически прироста нет. Стабилизация отмечается по всей стране», — сказала Попова.

Но значит ли это что можно выдохнуть? Вовсе нет. Правила профилактики по-прежнему следует соблюдать. Люди должны носить маски во всех общественных местах, а также в транспорте и на рабочем месте. И, по словам Попой, это надолго. 

«Новые условия [из-за пандемии] уже есть, они уже здесь, и жить в них придется достаточно долго. Один из элементов только — как нам летать в новых условиях, а таких элементов в нашей жизни много. Мы как раз над этим работаем», — сказала глава Роспотребнадзора.

Глава Роспотребнадзора добавила, что ограничительные меры не будут ужесточаться, когда люди привыкнут жить по новым правилам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус и необходимость самоизоляции, само собой, сказываются на эмоциональном состоянии населения. Кто-то становится агрессивным, а кто-то прячется и забивается в угол от страха. Как выработать психологический иммунитет к происходящему и не переживать? Ответы — в видео “Поиска”. 

Андрей Санников

Нет комментариев