Процент смертей от коронавируса по странам (последние данные)

08.04.20

Масштабы пандемии коронавируса в мире растут. По состоянию на 8 апреля число случаев COVID-19 увеличилось до 1 434 426 человек, болезнь унесла уже более 82 тысяч жизней.

Самая высокая заболеваемость в США — почти 400 тысяч случаев, это почти в 3 раза больше, чем в Испании и Италии, которые занимают 2 и 3 место соответственно. На четвертой позиции по заболеваемости — Франция, затем Германия. Китай переместился уже на 6 место.

Количество заболевших на 8.04.20 по данным coronavirus.jhu.edu

Но сами по себе данные по заболеваемости еще ни о чем не говорят. Ведь известно, что многие переносят болезнь легко. Поэтому самый важный показатель — это соотношение количества заболевших и умерших от вируса.

И вот здесь картина совершенно иная. Хуже всего ситуация, по-прежнему, в Италии. Там скончалось более 12,5% от числа заболевших. На второе место вырвалась Великобритания — там не удалось спасти более 11 процентов заболевших. Далее следуют Испания (9,89%), Франция (9,4%) и Иран (6,19%). А вот США в этом списке лишь на 7 месте с 3,23%.

Процент смертей от коронавируса на 8.04.20 по данным coronavirus.jhu.edu

Российская статистика пока обнадеживает. Заболевших — в 46 раз меньше, чем в США, процент смертей — 0,72% — это уровень обычного сезонного гриппа. И как говорят врачи, примерно через неделю можно будет увидеть эффект от введения самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев