Премьер Мишустин поручил организовать штаб по борьбе с коронавирусом

27.01.2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 27 января провел совещание, посвященное новому коронавирусу. Глава правительства поручил создать штаб, куда войдут его замы, главы Минздрава, Роспотребнадзора, Минтранса, МЧС, МВД и Минпромторга. Также премьер поручил Роспотребнадзору в течение 2-х дней подготовить план по профилактике и контролю за распространением инфекции, сообщается на сайте кабмина.

«В ходе совещания председатель правительства поручил организовать оперативный штаб по взаимодействию профильных органов исполнительной власти, куда вошли участники совещания и руководители МЧС, МВД и Минпромторга. Также Роспотребнадзору было поручено в течение двух дней подготовить план по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

На совещании было отмечено, что на сегодняшний день в России не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Также премьер-министр поручил информировать его о результатах мониторинга ситуации для доклада президенту России на регулярной основе.

Фото: kremlin.ru

Нет комментариев