Медики Реутова просят Владимира Путина спасти врачей и жителей города

23.04.20

Нешуточный скандал назревает в Центральной городской больнице подмосковного Реутова. Сотрудники медучреждения обратились к президенту России с просьбой — ни много ни мало —  «спасти врачей и жителей города». Обращение разместила на своей странице в Instagram заведующая отделением переливания крови Ирина Васькянина.

Дело в том, что 2 недели назад в больнице коронавирусом заболел одни из сотрудников. В таких случаях положено отправлять всех, кто контактировал с заболевшим, на карантин. Но главврач больницы Гарик Хачатрян не принял вообще никаких мер, утверждают медики. О конфликтной ситуации написала «Новая газета». По информации издания, несмотря на многочисленные обращения персонала, тестирование на коронавирус так и не было проведено. Сама больница продолжает работать в обычном режиме. А значит, у всех пациентов есть риск заболеть и заразить своих близких.

На пост главврача Реутовской горбольницы Хачатрян был назначен всего несколько месяцев назад, в январе 2020 года. До этого он 2 года возглавлял Егорьевскую районную больницу. По информации Новой газеты, там он прославился тем, что заменял бесплатные услуги на платные, а себе выписывал огромные премии. За год из медучреждения уволились 40 врачей. Жители Егорьевска даже провели митинг с требованием уволить Хачатряна. Тем не менее, областной Минздрав не посчитал эти факты компрометирующими и назначил его главврачом в Реутов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Швейцарский медик: смертность от COVID-19 в 20 раз выше, чем от гриппа

МЧС: для профилактики коронавируса советует замачивать овощи

Назван новый редкий симптом коронавируса

В России опробовали метод лечения больных COVID-19 в барокамере

 

1 комментарий

  • Да в реутове со всеми конторами так . И жилсервис и теплосеть .
    Карантин не соблюдается руководством , ток на бумаге