Политех объявляет приемную кампанию 2020 года – «Поколение 4.0»

19.05.2020

Необычным выдалось окончание этого учебного года. Необычной будет и приемная кампания в вузы. Она полностью пройдет дистанционно – абитуриенты смогут отправлять заявления в электронном виде, а оригиналы документов можно предоставить в течение первого года обучения.

Помимо этого, в чем еще особенности приемной кампании-2020 в Политехе? В этом году ее слоган – «Поколение 4.0», а это значит, что Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), как цифровой, инновационный и высокотехнологичный «Университет 4.0», ждет абитуриентов поколения 4.0. В более привычной формулировке, это молодежь поколения Z – открытые миру, прекрасно информированные и непринужденно обращающиеся с высокими технологиями сегодняшние выпускники (они же завтрашние абитуриенты). Молодые люди, которые не мыслят себе жизни без интернета и лучше всех ориентируются в цифровых трендах, на все 100 процентов смогут реализоваться в Политехническом университете.

В 2020 году Политех предлагает абитуриентам больше 5000 бюджетных мест по более чем 60 направлениям подготовки. Увеличен набор на направления, стратегически важные и востребованные, такие как «Автоматизация технологических процессов и производств», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Мехатроника и робототехника».

Уже на первом курсе состоится знакомство со сквозными технологиями мирового уровня и инновационными проектами СПбПУ. Ребятам расскажут о мировых трендах в развитии цифровой промышленности, объяснят, что такое цифровые двойники и беспроводная связь, облачные платформы, большие данные, искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности, цифровая медицина, BIM-технологии.

Но пока до этого еще далеко, впереди выпускные экзамены и приемная кампания, которая, кстати, может быть не только волнительной, но и увлекательной. Политех объявляет фотоконкурс #ЯвПоколении. Любой абитуриент может стать лицом приемной кампании Политеха в этом году.

Условия простые. Нужно сфотографироваться в образе человека из Поколения 4.0 (инженера будущего, супергероя цифровой эпохи и т.д.) Затем выложить свое фото с хэштегом #ЯвПоколении в любой из социальных сетей, отметить Политех и ждать результатов. Авторы самых интересных и ярких образов станут лицами Политехнического университета на время приемной кампании-2020 «Поколение 4.0».

Управление по связям с общественностью СПбПУ

Нет комментариев